Новости Подмосковья 15 октября 2018 г. 13:00

Более 3 тыс. школьников Подмосковья пройдут тест на знание географии

Красногорск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Более 3 тысяч подмосковных школьников из 28 общеобразовательных организаций примут участие в ежегодном национальном исследовании качества образования по географии, которое пройдет 16 и 18 октября.

"Почти 70% школ региона, попавших в выборку для участия в исследовании - сельские", - рассказала первый зампред правительства - министр образования Подмосковья Ольга Забралова.

По ее словам, 16 октября исследование по географии пройдут учащиеся 7 классов, а 18 октября - десятиклассники.

"Участники исследования в течение 55 минут выполнят диагностическую работу по географии, а также ответят на вопросы анкеты. Исследования проходят с целью определения уровня географической подготовки обучающихся 7 и 10 классов, в частности, знаний наиболее крупных географических объектов, специальных терминов и понятий. У детей также проверят умение работать с географическими картами, таблицами, графиками, иллюстрациями и текстами. Результаты НИКО по географии станут известны в декабре", - отметила О.Забралова.

Ежегодные национальные исследования качества образования (НИКО) - общероссийская программа по оценке качества среднего образования, которая проводится по инициативе Рособрнадзора, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще