Новости Подмосковья 15 октября 2018 г. 13:34

Более 5,5 млн руб. потратят в Ленинском районе на создание доступной среды

Видное. 15 октября. ИНТЕРФАКС - На реализацию программ по созданию доступной для людей с инвалидностью среды в Ленинском районе потратят несколько миллионов рублей до конца текущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"В 2018 году более 5,5 млн руб. (будет направлено на эти цели - ИФ) за счет бюджетных и внебюджетных источников", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что эти средства будут потрачены на адаптацию объектов социальной инфраструктуры, учреждений культуры, административных зданий, подъездов домов и придомовых территорий к нуждам инвалидов.

Данные мероприятия проводятся в рамках местной программы "Социальная защита населения Ленинского муниципального района на 2017 - 2021 годы" и областного проекта по созданию доступной среды.

По данным пресс-службы, в Ленинском районе доля доступных для людей с инвалидностью объектов в приоритетных сферах составляет чуть более 68%.

Как сообщалось, до конца 2018 года в Ленинском районе планируют сделать доступными для людей с инвалидностью около 90 различных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще