Новости Подмосковья 15 октября 2018 г. 13:39

Международный турнир по восточным танцам пройдет в Реутове в конце октября

Реутов. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Более трехсот участников ожидаются на восьмом Международном турнире-соревновании исполнителей восточных танцев "Арбат-Восток 2018", который пройдёт в спортивном комплексе "Старт" в Реутове 27 и 28 октября, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"На данный момент уже зарегистрировалось более 300 участников. Их распределят по возрасту и уровню мастерства. В турнире разыграют 100 комплектов медалей и 28 кубков. Оценивать танцоров будут 12 судей. Среди них - Марина Гончар, победитель Чемпионата и Первенства России по восточным танцам среди профессионалов в 2018 году. В прошлом году в соревнованиях принимали участие свыше 1 200 человек", - говорится в сообщении.

Турнир будет проводиться в квалификации рейтинга категории A, к которой относятся всероссийские соревнования, например, Кубок России и Чемпионат России. Официальные соревнования дают их участникам возможность попасть в сборную России и участвовать в международных соревнованиях.

Кубок России-2018 по танцам проводился в Москве, а чемпионат России - в Санкт-Петербурге. Международный турнир-соревнование исполнителей восточных танцев "Арбат-Восток 2018", проходящий в Реутове, станет соревновательной площадкой аналогичного уровня, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще