Новости 15 октября 2018 г. 13:39

Бывший первый замначальника УФСИН по Тульской области приговорен к 6,5 года за мошенничество

Тула. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тулы признал бывшего первого заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области Всеволода Снурницына виновным в покушении на мошенничество, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"Судом он приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и в правоохранительных органах, связанные с исполнением функций представителя власти, на срок 3 года. Также он лишен специального звания "полковник внутренней службы",- сказала Л.Кузнецова.

По ее словам, установлено, что с августа 2016 года по июнь 2017 года В.Снурницын убедил своего знакомого, действующего в интересах одного из осужденных, что за 1,3 млн рублей поможет смягчить ему наказание, при этом такой возможностью он не обладал.

"Родственница осужденного передала посреднику 300 тыс. рублей, после чего они обратились в полицию. При передаче денег Снурницын был задержан", - сообщила Л.Кузнецова.

Уголовное дело расследовалось по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения).

Приговор суда в законную силу не вступил.

Как сообщалось, изначально в отношении 41-летнего В.Снурницына было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Полковник внутренней службы В.Снурницын занимал должность первого заместителя начальника УФСИН России по Тульской области с апреля 2016 года. Непосредственно курировал оперативный отдел, отделение безопасности, группу СИЗО, а также три исправительные колонии и следственный изолятор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще