Новости 15 октября 2018 г. 16:20

Костромские лесопромышленники отметили результативность бизнес-миссии в Турцию

Ярославль. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромские лесопромышленники высоко оценили результаты бизнес-миссии в Турецкую Республику, сообщает пресс-служба главы региона.

"Поездка в Турцию с бизнес-миссией под руководством губернатора Костромской области Сергея Ситникова удалась. Мы провели переговоры с собственниками и высшим менеджментом трех крупных международных компаний. Впереди много работы, перспективы хорошие. Поездку я и мои коллеги считаем очень продуктивной", - прокомментировал итоги рабочего визита в Турцию президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров Костромской области Андрей Смирнов.

Бизнес-миссия длилась два дня. За это время состоялись встречи с руководством провинции Стамбул, Стамбульской промышленной палаты, Евроазиатских Деловых советов Комитета по внешнеэкономическим связям Турции, генеральным консулом Российской Федерации в Стамбуле и Торговым представителем России в Турецкой Республике.

Кроме того, делегация приняла участие в крупной международной выставке оборудования и инструментов для деревообрабатывающей промышленности. Состоялась также деловая встреча с руководством Ассоциации промышленников и предпринимателей деревообрабатывающей отрасли Турции. С представителями турецкого бизнеса достигнут ряд предварительных договоренностей о сотрудничестве.

Глава региона на открытии выставки подчеркнул, что в сложившихся экономических условиях крайне важно своевременно отвечать на вызовы, которые стоят перед лесопромышленной отраслью. Среди ключевых задач - оптимизация логистики, энергетических расходов.

"Мы заинтересованы в том, чтобы наши лесозаготовители, лесопотребители работали хорошо, чтобы у них были надежные партнеры. Чтобы в совместном бизнесе при условии сокращения логистических и энергетических расходов, при правильном регулировании экспорта и импорта все могли заработать. Чтобы все были уверены в том, что предприятия еще долгие десятилетия будут работать, создавать рабочие места, платить зарплату и отчислять налоги", - подчеркнул С.Ситников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще