Новости 15 октября 2018 г. 17:16

Инфляция в Костромской области в сентябре составила 0,1%, с начала года - 2,64%

Ярославль. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Потребительские цены в Костромской области в сентябре выросли на 0,1%, с начала 2018 года - на 2,64%, сообщили "Интерфаксу" в отделении по Костромской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

В частности, цены на продовольственные товары за прошлый месяц не изменились, на непродовольственные - увеличились на 0,37%, платные услуги подешевели на 0,14%.

"Если общий индекс цен на продовольствие не изменился, то внутри данной категории изменение цен все же наблюдалось. Например, усилился рост цен на апельсины, огурцы, помидоры. Подорожало мясо птицы за счет увеличения цен на корма. На ряд же продуктов, наоборот, отмечено снижение цен. Заметно подешевели сахар, плодоовощная продукция - свекла, лук, морковь, картофель, яблоки", - сообщил собеседник агентства.

Среди непродовольственных товаров цен в связи с увеличением спроса отмечен рост цен на дрова. Незначительно подорожали табачные изделия, некоторые электротовары.

"В годовом выражении моторное топливо остается лидером по росту цен, но в связи со снижением акцизов цены на моторное топливо по сравнению с предыдущим месяцем не изменились", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще