Новости Подмосковья 15 октября 2018 г. 17:45

День стаффордширского терьера пройдет в Химках 20 октября

Химки. 15 октября. ИНТЕРФАКС - "День стаффа" в поддержку породистых животных, выброшенных на улицу, впервые пройдет в Химках в парке культуры и отдыха имени Льва Толстого 20 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Мероприятие организовано с целью поддержки породистых животных, оставленных людьми на улице. Яркими представителями являются стаффордширские терьеры. Очень часто данные собаки оказываются брошенными. Шереметьевский приют решил поднять данную проблему", - сказал собеседник агентства.

По его словам, благотворительную акцию подготовил Шереметьевский приют при поддержке администрации муниципалитета. В рамках Дня стаффа пройдёт концерт при участии представителей российской эстрады, выступление кинологов, выставка и фотовыставка собак. Будут возможны прогулки с собаками и игра в фрисби. Желающие смогут выбрать себе питомца.

В администрации добавили, что средства, собранные в ходе мероприятия, пойдут на содержание Шереметьевского приюта. В настоящее время на территории питомника живут порядка 300 собак разных пород: стаффордширские терьеры, питбули, алабаи, доберманы, кане-корсо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще