Новости 16 октября 2018 г. 13:38

Городские власти окажут материальную помощь пострадавшим и семьям погибших в ДТП с участием троллейбуса в Орле

Орел. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Орла приняла решение о выплате материальной помощи пострадавшим и родственникам погибших в дорожной аварии с участием троллейбуса, произошедшей в городе 10 октября, сообщается на сайте горадминистрации.

В частности, семьям погибших из резервного фонда администрации города выделят по 100 тыс. рублей, семьям пострадавших - по 50 тыс. рублей.

Сообщается, что в настоящее время 17-летний молодой человек, пострадавший в ДТП, остается в больнице. Его состояние оценивается как стабильное. Женщина 1994 г.р. выписана из медучреждения.

Ранее о выделении матпомощи заявляло правительство региона. Из резервного фонда предполагалось выделить семьям погибших по 200 тыс. рублей, пострадавшим - 100 тыс. рублей.

Как сообщалось, 10 октября на улице Полесской в районе дома 24 в Орле женщина-водитель троллейбуса въехала в группу людей на остановке "Дворец спорта". В итоге трое погибли, двое получили травмы.

Предварительно, у троллейбуса отказали тормоза.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ" (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В отношении водителя троллейбуса Жанны Черниковой возбуждено уголовное дело . 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще