Новости Подмосковья 16 октября 2018 г. 14:27

Школу на 825 мест в Подольске хотят сдать в эксплуатацию в 2019 году

Подольск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Здание новой школы в мкрн Климовск подмосковного Подольска планируют достроить за ближайшие пару месяцев, а его отделку завершить уже в следующем году, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В этом году планируется возвести само здание школы (коробку), смонтировать наружные сети и оборудовать газовую котельную. На следующий год запланирована отделка школы", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта Алексея Павлючкова.

В настоящее время обустраиваются перекрытия второго этажа здания, работы ведутся по графику.

"Уверен, что к сентябрю 2019 года все строительные работы на данном проекте будут завершены", - цитируют в администрации депутата Мособлдумы Павла Максимовича.

По данным пресс-службы, особенность проекта строительства школы в мкрн Климовск - зонирование ее территории. Ожидается, что к северу от здания будут обустроены площадки для отдыха и спортивное ядро, на северо-востоке появится хозяйственная зона.

В самом здании, где будет учиться 825 детей, разместятся 33 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным задом на 300 мест, малый и большой спортивные залы, актовый зал. библиотека, медпункт, а также выставочное пространство. Объект будет приспособлен для маломобильных групп населения.

Как сообщалось, данная школа строится на месте заброшенного 20 лет назад учебного заведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще