Новости 16 октября 2018 г. 14:52

Рязанская область намерена расширить бизнес-сотрудничество с Республикой Беларусь

Рязань. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов во вторник в ходе заседания регионального правительства дал поручение сформировать делегацию для изучения возможностей развития совместной работы с Республикой Беларусь, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

В состав делегации войдут представители властных структур, а также бизнес-сообщества, заинтересованные в сотрудничестве с Республикой Беларусь.

Глава региона отметил, что в ходе встречи с председателем белорусского госконцерна "Белгоспищепром" Александром Забелло были намечены направления для совместной работы.

"У Рязанской области большой потенциал для развития туризма. Есть успехи в здравоохранении, нашим медикам будет чем обменяться, в том числе новейшими технологиями. И у Рязанской области, и у Белоруссии накоплен большой опыт в сельском хозяйстве. Направлений для развития партнерских отношений много, будем совместно их укреплять и развивать", - подчеркнул Н.Любимов.

Губернатор сообщил, что в первом полугодии 2018 года общий объем внешней торговли Рязанской области с Республикой Беларусь составил $54,2 млн, в том числе экспорт - 60%, импорт - 40%. По мнению Н.Любимова, Рязанская область способна на более широкое сотрудничество и ей есть на кого равняться - в частности, товарооборот Белоруссии с Брянской областью составляет около $700 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще