Новости 17 октября 2018 г. 10:06

Экс-директору тульского метзавода заменили условный срок на реальный за сокрытие налогов на 200 млн рублей

Тула. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной суд ужесточил наказание бывшему директору Киреевского завода легких металлоконструкций, заменив ему условный срок на реальный, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнеца.

По ее словам, он был признан виновным по статье "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов". Приговором Киреевского районного суда 21 августа 2018 года ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Не согласившись с этим решением суда гособвинением была подана апелляция на ужесточение наказания.

"Тульский областной суд ужесточил наказание до трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу", - сказала Л.Кузнецова.

По материалам суда, экс-директор Киреевского завода легкий металлоконструкций в период с 27 января по 13 октября 2017 года был осведомлен о наличии у завода недоимки по налогам и страховым взносам. Он направил письма должникам предприятия с требованием перевести причитающиеся суммы напрямую кредиторам, в результате от средства были фактически скрыты от налогообложения. В общей сложности бюджет недополучил свыше 209 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в отношении руководства предприятия было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам завода. В начале августа все 16 млн рублей долга работникам завода были выплачены.

Решением арбитражного суда Тульской области с декабря 2017 года предприятие находится в стадии банкротства.

АО "Киреевский завод легких металлоконструкций" входит в число крупнейших в России производителей и поставщиков строительных металлоконструкций для возведения промышленных, сельскохозяйственных, гражданских и спортивных зданий и сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще