Новости 16 октября 2018 г. 19:53

Врио губернатора Курской области будет поддерживать профессиональный и любительский спорт в регионе

Курск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Курской области Роман Старовойт провел встречу с тренерами и игроками женского курского баскетбольного клуба "Динамо", сообщает пресс-служба администрации региона.

Р.Старовойт познакомился с командой, высоко оценив успехи клуба, отметив большой вклад в развитие спорта. В прошлом сезоне в Кубке России баскетболистки "Динамо" стали первыми, а в Евролиге завоевали бронзу.

"Если смотреть в историческом аспекте, то баскетбольная команда, которую вы представляете, сформирована недавно. И за такой короткий промежуток времени вы достигли огромных успехов. От лица администрации Курской области и от всех горожан хочу ответственно заявить, что мы и дальше будем помогать развитию баскетбола в Курске", - подчеркнул Р.Старовойт.

Он также выразил надежду, что в регионе удастся помогать не только профессиональным спортсменам, но и поддержать любительский спорт.

Женский баскетбольный клуб "Динамо" создан в 1994 году. В команде играют спортсмены из разных стран, входящие в национальные сборные, в том числе из Испании, Сербии, Америки, с коллективом работает испанский тандем тренеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще