Новости 17 октября 2018 г. 11:01

Тамбовская область подписала соглашение с фондом "Сколково", агрохолдингом "АСБ" и АНО Центр компетенции по цифровизации АПК

Тамбов. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в рамках московского международного форума "Открытые инновации" подписал четырехстороннее соглашение с фондом "Сколково", агрохолдингом "АСБ" и АНО Центр компетенции по цифровизации АПК, предусматривающее совместную работу по внедрению передовых технологий в агропромышленный комплекс региона, сообщает пресс-служба администрации области.

В Тамбовской области реализуется проект по созданию цифровой платформы в агропромышленном комплексе. В 2017 году было подписано соглашение Тамбовской области и фонда "Сколково", в котором сотрудничество в сфере цифровизации заняло ведущее место.

Подписанное соглашение предусматривает дальнейшую совместную работу, в частности, по созданию одного из первых в стране бизнес-акселераторов в сфере цифровизации АПК. Он войдет в состав инновационного научно-технологического центра "Мичуринская долина".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще