Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 11:53

Кластеры для малого и среднего бизнеса планируется создать вокруг крупных промпредприятий в Подмосковье

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Около 10 промышленно-производственных кластеров для размещения малого и среднего бизнеса планируется создать вокруг крупных предприятий в Подмосковье, первый из них будет организован в Клину, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Мы сейчас говорим о возможности создания кластеров вокруг крупных промышленных производств. Таких у нас на территории должно быть около 10. В настоящий момент смотрим, какие локации будут наиболее успешными, чтобы размещать вблизи от промышленных компаний, территории, которые будут привлекать малые и средние компании", - сказал Д.Буцаев журналистам.

Он отметил, что резидентами кластеров будут поставщики элементов, из которых крупные предприятия производят свою продукцию, а также компании, которые будут из продукции крупных предприятий готовить финальную продукцию.

По словам зампреда, первый такой кластер появится в Клинском районе в следующем году, над его созданием уже ведется работа.

"Сан ИнБев" готов проинвестировать кластер в Клинском районе. С компанией "AGC" также мы обсуждали возможность создания промышленной площадки рядом с производством, которая будет привлекать компании по производству изделий, используемых как в производстве стекла, так и производстве из стекла готовых видов продукции", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще