Новости 17 октября 2018 г. 13:29

День выпускников начнут отмечать в Рязанской области

Рязань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова в регионе будет отмечаться новый праздник - День выпускников, сообщает пресс-служба областного правительства.

Предполагается, что впервые праздник отметят уже в будущем году, а его формат определят сами будущие выпускники школ.

"Подавляющее большинство опрошенных рязанцев поддержали предложение о проведении единого дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, ссылаясь на финансовые или какие-либо другие трудности. Поэтому в 2019 году хотим организовать такой праздник. Надеюсь, что в дальнейшем он станет хорошей традицией. А в каком формате пройдет мероприятие - определят наши будущие выпускники". Предложения, поступающие от активистов, будут учтены и реализованы", - сказал Н.Любимов на заседании областного правительства, прошедшего накануне, где был представлен соответствующий законопроект.

Он также отметил, что смысл проекта состоит не в том, чтобы "привести всех к единому знаменателю" и ввести какие-либо ограничения.

"Мы хотим сделать так, чтобы это был действительно праздник для всех наших выпускников и учителей, чтобы этот замечательный день запомнился на всю жизнь", - подчеркнул глава региона

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще