Новости 17 октября 2018 г. 13:49

МФЦ для предпринимателей открылся в Туле

Тула. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр "Мой бизнес" открылся в Туле, предпринимателям будет доступно порядка 190 услуг, сообщила пресс-служба облправительства.

"Благодаря успешному сотрудничеству МФЦ и ПАО "Сбербанк" в Центре можно подать документы на открытие ООО или получение статуса ИП, регистрацию сделок с недвижимостью, заказать печати или электронную цифровую подпись, получить различные меры поддержки", - говорится в сообщении.

Кроме того, специальные услуги предложены застройщикам многоквартирных жилых домов, где за один визит они смогут оформить заявку на получение технических условий по подключению к сетям теплоснабжения и газоснабжения объекта, подать заявление на оформление договора на подключение к системам водоснабжения и водоотведения, к электроносителям объектов капитального строительства.

По данным облправительства, в регионе действует 62,5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. За год их количество возросло на 2%. Господдержка МСП в регионе в 2018 году, предварительно, составит около 400 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще