Новости 17 октября 2018 г. 15:19

Брянский "Пролетарий" запустил новый цех по производству гофрокартона за 1,5 млрд рублей

Брянск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Пролетарий" (г.Сураж, Брянская область) ввело в эксплуатацию цех по производству гофрокартона стоимостью 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Строительство было начато в 2016 году.

"Площадь нового цеха - 15 тыс. кв. м, установлено высокотехнологичное немецкое оборудование, которое позволит в три раза увеличить производство гофрокартона - до 1 млн кв. метров в сутки. Создано 50 новых рабочих мест",- говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2015 году была проведена масштабная модернизация производства, итогом которой стало двукратное увеличение производства картона и значительное улучшение качества выпускаемой продукции. Сумма инвестиций в производство составила более 2,5 млрд рублей.

"На сегодняшний день АО "Пролетарий" выпускает продукцию, по качеству не уступающую зарубежным аналогам",- цитирует пресс-служба генерального директора Николая Ковтунова.

Отмечается, что в планах предприятия - строительство новой котельной, приобретение и запуск новой линии по производству картона.

АО "Пролетарий" является градообразующим предприятием с годовой выручкой около 5 млрд рублей. Оно входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков региона, налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды за 2017 год составили 700 млн рублей.

АО "Пролетарий" работает на рынке производителей и поставщиков технического картона, гофрокартона и гофротары. По данным управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, в 2017 году компания экспортировала около 13 тыс. тонн картона в Киргизию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Грузию, Таджикистан, Узбекистан и Белоруссию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще