Новости 17 октября 2018 г. 16:25

Канал незаконной миграции пресекли тамбовские чекисты

Тамбов. 17 октября. ИНТЕРАКС-ЦЕНТР - Оперативники тамбовского УФСБ пресекли канал незаконной миграции в Тамбовскую область выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам расследования аннулированы разрешения на временное проживание и виды на жительство 190 иностранцам, полученные незаконно.

Организаторы преступной схемы незаконной миграции - граждане Узбекистана Абдухафис Ишанкулов и Темур Шамоян - за соответствующую плату проводили фиктивную регистрацию и трудоустройство граждан из Центрально-Азиатского региона в Тамбовской области.

"Они также готовили подложные документы, необходимые для вступления в госпрограмму содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом", - говорится в сообщении.

В отношения А.Ишанкулова и Т.Шамояна было возбуждено уголовное дело по п."а" ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В августе текущего года суд признал Т.Шамояна виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 100 тыс. рублей.

В октябре был осужден А.Ишанкулов и приговорен к 1 году 3 месяцам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще