Новости 17 октября 2018 г. 17:29

Глава управления имущественных и земельных отношений Липецкой области обвиняется во взяточничестве на 8 млн рублей

*** Фигурантами дела также являются ее бывший заместитель и адвокат

Тула. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Липецкой области Ольги Крючковой, сообщается на сайте СКР.

"Она обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Фигурантами уголовного дела также являются бывший первый заместитель Крючковой Михаил Бакланов и адвокат Липецкой областной коллегии адвокатов Владимир Писаренко, обвиняемые в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), и иные лица", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 18 октября 2016 года О.Крючкова получила через М.Бакланова, В.Писаренко и иных посредников взятку от предпринимателя в размере 8 млн рублей за выдачу письменного согласия на предоставление права аренды на земельный участок, находящийся в собственности Липецкой области. Также ее соучастники со своей стороны способствовали выполнению действий в пользу чиновницы в части подготовки и передачи соответствующих документов.

Уголовное дело возбуждено по материалам и расследуется во взаимодействии со службой экономической безопасности ФСБ России и УФСБ России по Липецкой области.

"Крючкова, Бакланов и Писаренко задержаны, по ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще