Новости 17 октября 2018 г. 17:49

Инвестиции МЖД в Рязанскую область в 2018г превысили 2 млрд рублей

Воронеж. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область и ОАО "Российские железные дороги" намерены продолжить взаимодействие в рамках нового долгосрочного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое планируется подписать в ближайшее время, сообщает пресс-служба облправительства.

Речь об этом шла в ходе встречи губернатора региона Николая Любимова с начальником филиала "ОАО Российские железные дороги" - Московской железной дороги Владимиром Молдавером.

В.Молдавер проинформировал главу области о готовности железнодорожного хозяйства к эксплуатации в зимний период.

"Московская железная дорога в 2018 году инвестировала в Рязанскую область более 2 млрд рублей. Ведется реконструкция путей, искусственных сооружений, модернизация инфраструктурных объектов, расположенных на территории региона", - сказал В.Молдавер.

Он отметил, что в дальнейшем продолжится работа по повышению качества услуг на железнодорожном транспорте, благоустройству ж/д станций, обеспечению стабильного пригородного сообщения.

"Для социально-экономического развития Рязанского региона железная дорога имеет большое значение. Это инвестиции, рабочие места для рязанцев, транспортное сообщение и многое другое, что помогает укреплять экономику области, социальную сферу, улучшать качество жизни людей", - заявил в свою очередь Н.Любимов.

По его словам, Московская железная дорога является надежным партнером региона. Эффективное сотрудничество позволяет оперативно решать многие вопросы, которые важны как для РЖД, так и для Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще