Новости Подмосковья 18 октября 2018 г. 09:38

Проверки сельхозтехники стартуют в Подмосковье в четверг

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Подмосковья проведет профилактическую операцию "Трактор - 2018", сообщает пресс-служба министерства.

"Необходимо постоянно проверять сельскохозяйственную и другую технику. Особенно осенью, после уборки урожая, сева озимых культур и заготовки кормов на зиму. В этом году операция "Трактор - 2018" будет проходить в Подмосковье с 18 по 31 октября", - цитирует пресс-служба министра Андрея Разина.

По его словам, в ходе операции будет выявляться незарегистрированная техника и прицепы к ней, техника, не прошедшая государственный технический осмотр, а также случаи эксплуатации техники с неисправностями.

"У трактористов будут проверяться документы о регистрации машины, полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Также будут вестись профилактические беседы с владельцами сельхозтехники", - сказал А.Разин.

Он добавил, что эти беседы будут направлены на обязательное соблюдение требований безопасной эксплуатации и недопустимости передачи права управления спецтехникой несовершеннолетним лицам и лицам, не имеющим допуска на право управления сельхозмашинами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще