Новости 18 октября 2018 г. 11:10

Двух фигурантов дела о мошенничестве в клинике университета Тверской области отпустили из-под стражи

Тула. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московский районный суд Твери изменил меру пресечения двум фигурантам уголовного дела о мошенничестве в клинике Тверского государственного медицинского университета, сообщает в четверг пресс-служба суда.

"Московским районным судом Твери рассмотрено ходатайство следствия об изменении меры пресечения в отношении главного врача и его заместителя. Им изменена мера пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий сроком на два месяца - по 7 декабря 2018 года включительно. Обвиняемые освобождены из-под стражи в зале суда", - говорится в сообщении.

В частности, в качестве ограничительных мер им запрещено находиться в помещении клиник медуниверситета и на ее территории, а также общаться с фигурантами данного уголовного дела. На обвиняемых возложены обязанности самостоятельно являться по вызовам следователя или суда.

Ранее сообщалось, что семь медработников клиники Тверского государственного медицинского университета были задержаны по подозрению в незаконном получении около 1,8 млн рублей от страховых организаций за фактически невыполненные операции пациентам. Всего им инкриминируется 12 эпизодов преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат Следственного комитета России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще