Новости Подмосковья 18 октября 2018 г. 12:24

Около 60 соцобъектов построили в Химках за последние пять лет

Химки. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Темп строительства социальных объектов в Химках за последние 5 лет увеличился почти в 4 раза, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"За последние 5 лет в Химках построили 58 объектов социальной сферы: 32 детских сада, 11 школ, 11 спортивных объектов, четыре поликлиники. Для сравнения, в предыдущую пятилетку в Химках построили 15 социальных объектов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, динамика строительства социальных объектов в муниципалитете ежегодно растет. В этом году уже открыты пять новых школ, четыре детских сада, три спортивных объекта и две поликлиники.

"Московская область также Химкам оказывает помощь по софинансированию строительства социальных объектов. В этом году, например, в рамках данной меры поддержки, возводится физкультурно-оздоровительный комплекса в микрорайоне Подрезково площадью 2 400 кв. м", - приводятся в сообщении слова главы Химок Дмитрия Волошина.

По его словам, ряд проектов осуществляется за счёт внебюджетных источников. При возведении жилья проектом планировки предусматривается строительство социальных объектов, передача которых в муниципальную собственность учитывается в инвестиционных контрактах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще