Новости 18 октября 2018 г. 13:27

Известные музыканты из ФРГ дадут концерты и проведут мастер-классы в рамках Дней Германии в Тамбове

Тамбов. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XII Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове" пройдет в областном центре с 23 октября по 2 ноября, сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках фестиваля на разных площадках состоятся концерты, мастер-классы, научные конференции, студенческие форумы, тематические выставки, музейные экспозиции, экскурсии, интернет-викторины.

В эти дни область посетят известные музыканты из Германии, которые дадут концерты и проведут мастер-классы: Даниил Австрих (скрипка), Ольга Шкрыгунова (фортепиано), Рудольф Рампф (скрипка), Ульрик Рампф (вокал).

Главное событие "Дней Германии в Тамбове" - VI Международный конкурс музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству", в котором свое мастерство продемонстрируют юные таланты из разных уголков России и стран ближнего зарубежья.

Фестиваль проходит на Тамбовщине при поддержке посольства Федеративной Республики Германия в РФ и немецкого культурного центра им. Гете в России. Цель проекта - расширение культурных и образовательных связей России и Германии, развитие взаимоотношений между двумя народами, создание содружества в молодежной среде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще