Новости 18 октября 2018 г. 14:14

Промпроизводство в Тамбовской области за 9 месяцев выросло на 17%

Тамбов. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс промышленного производства в Тамбовской области в январе-сентябре 2018 года составил 117,1% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает Тамбовстат.

Рост производства в обрабатывающих отраслях составил 18,9%.

В 14 из 22 видов обрабатывающих производств в январе-сентябре наблюдался рост производства.

При этом наибольший рост отмечен в производстве прочих транспортных средств и оборудования - на 51,1%, в металлургическом производстве - на 30%, в производстве пищевых продуктов - на 29,3%, в производстве электрического оборудования - на 17,4%, в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий - на 16%, в производстве химических веществ и химических продуктов - на 15%.

Снижение индекса физического объема продукции допущено в 7 видах обрабатывающих производств, наибольшее - в производстве резиновых и пластмассовых изделий - на 15,7%, в производстве прочей неметаллической минеральной продукции - на 13%, в производстве прочих готовых изделий - на 7,6%.

В январе-сентябре обрабатывающими производствами отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 105,9 млрд рублей (в действующих ценах).

Индекс производства в обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха в январе-сентябре составил 96,4%. Относительно января-сентября прошлого года выработка электроэнергии уменьшилась на 6,2%, теплоэнергии - увеличилась на 0,7%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще