Новости 18 октября 2018 г. 16:49

Молодые родители из Рязани ответят за смерть сына, которого они лечили по советам из интернета

Рязань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Супружеская чета предстанет перед судом в Рязани за отказ от лечения своего маленького ребенка, который в результате скончался.

Супругам 1990 и 1991 годов рождения инкриминируется статья УК РФ "причинение смерти по неосторожности", сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Установлено, что в ноябре 2017 года у молодой пары родился совместный ребенок, который после выписки из родильного дома наблюдался в одной из детских поликлиник в связи с имеющимся у него заболеванием. Врачи назначили мальчику пожизненную заместительную гормональную терапию. При этом родителям разъяснили необходимость неукоснительного пожизненного соблюдения медицинских назначений, а также возможность смерти ребенка в результате отказа от нее.

"В январе 2018 года родители, изучив в сети Интернет медицинские публикации о клинике имевшегося у их ребенка заболевания, по собственной инициативе отказались от продолжения выполнения медицинских назначений. Утром 29 января 2018 года ребенок, не получая необходимого лечения, скончался", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще