Новости Подмосковья 18 октября 2018 г. 17:00

Компания, незаконно добывавшая песок в Шатуре, заплатит более 700 тыс. ущерба

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Московской области вынес решение по иску Минэкологии к компании "Страта", которое было уличено в незаконной добыче песка вблизи деревни Долгуша городского округа Шатура, сообщает пресс-служба ведомства.

"В 2017 году инспекторы эконадзора и сотрудники правоохранительных органов задержали недродобытчиков с поличным, в ходе рейда были арестованы пять самосвалов и экскаватор. Экспертиза установила, что общая площадь нарушенных земель при ведении горных работ составила 6,6 тыс. кв. м, добыто около 4 тыс. кубометров песка. Лицензии на добычу полезных ископаемых у общества не оказалось", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что по итогам административного расследования на компанию был наложен штраф. Ущерб, нанесенный недрам, составил 703,4 тыс. рублей.

"Нарушители неоднократно пытались оспорить постановление ведомства, однако в результате административный штраф решением суда был лишь удвоен. Теперь обществу предстоит выплатить и сумму ущерба", - добавили в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще