Новости Подмосковья 18 октября 2018 г. 17:20

Путин рассказал подмосковному сыровару, что весь переданный им в подарок сыр съела президентская охрана

Сочи. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин признался, что так и не получил головку отечественного сыра от подмосковного предпринимателя - тот девять раз пытался передать свой продукт главе государства, но подарок всякий раз съедали охранники.

В ходе дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи свой вопрос президенту задал сыровар из Московской области Олег Сирота. Помимо вопроса о санкциях, помогающих отечественным производителям, бизнесмен спросил президента, попробовал ли тот его сыр.

"Собственно у меня вопрос - подарили или нет сыр? Один раз я даже писал записку: "Спасибо за санкции". Сказали - передадут. Передали - или сами съели?" - спросил предприниматель, пожаловавшись, что уже девятый раз пытается угостить В.Путина, но так и не узнал, нашел ли сыр адресата или "не прошел" охрану.

"Съели. Съели сами", - ответил В.Путин.

Президент добавил, что охрана иногда сама угощается подарками.

"Это не шутка - то, что я сейчас скажу. Мне там подарили несколько бутылок вина, ну, коллеги мои. И меня сотрудники охраны спрашивают: будем проверять - или вы сами выпьете? Я говорю - проверяйте! Тем более, что я не очень-то употребляю", - сказал В.Путин.

Предприниматель, получив ответ на вопрос про санкции, еще раз поинтересовался у президента, может ли тот все-таки принять в десятый раз его подарок - "именную головку сыра".

"Давайте прямо сейчас, иначе до меня не дойдет. Спасибо. Надеюсь все-таки получить (головку сыра - ИФ) от вас", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще