Новости Подмосковья 19 октября 2018 г. 13:06

Церемония закрытия всероссийского молодежного лагеря "Поколение" состоится в Красногорске 22 октября

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Закрытие II всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи "Поколение", участниками которого стали представители 73 регионов России, состоится 22 октября в Доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба главного управления соцкоммуникаций региона.

"Церемония закрытия будет посвящена награждению победителей фестиваля. На ней назовут пять лучших работ (короткометражных фильмов - ИФ), которые в последствие, будут показаны на региональных телеканалах", - говорится в сообщении.

В работе лагеря участвовали 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России. В течение пяти дней они принимали участие в мастер-классах известных актеров и телеведущих, в деловых играх и спортивных соревнованиях, беседовали с известными политиками, дипломатами и спортсменами.

Также молодежные команды под руководством ведущих экспертов снимали свои короткометражные фильмы для фестиваля видеороликов на важную для страны тематику межнациональных отношений.

Награды участникам будут вручать руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов, артисты Арцвик Арутюнян, Анастасия Спиридонова, Зариф Норов, 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов и другие. В мероприятии примет участие министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Лагерь проводится с 17 по 22 октября в рамках реализации государственной программы "Реализация государственной национальной политики" Федеральным агентством по делам национальностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще