Новости Подмосковья 19 октября 2018 г. 13:28

В Подмосковье завершается молодежная форумная кампания 2018 года

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева подвела итоги "форумной" кампании 2018 года.

"В Московской области завершается масштабная форумная кампания. Мы организовали и провели главное областное молодежное событие этого лета - образовательный форум "Я - гражданин Подмосковья" и его 10 зональных этапов, слет для юных патриотов Московской области", - приводит слова И.Плещевой пресс-служба главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

Она также напомнила, что в августе в Люберцах был организован III большой областной Фестиваль национальных культур "Подмосковье - территория дружбы", в котором приняли участие более 90 национальностей.

Сейчас в Красногорске при поддержке ведомства проходит всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи "Поколение", участие в котором принимают представители 73 регионов России.

"Также мы направляем делегации для участия в работе федеральных форумов. Больше всего молодежи от Московской области в этом году приняли участие в форуме "Территория смыслов на Клязьме" - 281 человек и в форуме "Таврида - 132 человека", - отметила И.Плещева.

80 детей из Подмосковья отдохнули и прошли обучение по дополнительным тематическим программам во Всероссийском детском центре "Орленок", еще 46 - сейчас там, всего за этот год планируется отправить в "Орленок" 170 детей.

"Участие детей и молодежи в форумах регионального и федерального уровня способствует выявлению талантливой молодежи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона", - подчеркнула И.Плещева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще