Новости Подмосковья 19 октября 2018 г. 14:13

В подмосковных дворах ликвидировали 36 тысяч ям

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье с июня оцифровали и ликвидировали 36 тысяч ям во дворах, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"Эта работа впервые организована в Московской области на системной основе. В единую базу данных вносятся ямы, обнаруженные сотрудниками органов местного самоуправления и надзорных органов, специалистами предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также членами общественных организаций и активными жителями", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Как сообщалось, губернатор Московской области Андрей Воробьев в июне текущего года поручил "оцифровать" все выбоины, провести их фотофиксацию и оперативно устранить.

Для фиксации ям в Подмосковье действует специальное мобильное приложение, интегрированное в областную Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). В систему вносятся точные координаты ямы, добавляется фотоснимок.

Жители Подмосковья могут зафиксировать ямы в своих дворах с помощью портала "Добродел", выбрав соответствующую тему в разделе "Дворы и территории общего пользования".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще