Новости 19 октября 2018 г. 15:27

В Брянске 100-летие комсомола будут отмечать больше недели

Брянск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мероприятия, посвященные 100-летию комсомола, пройдут в Брянске с 20 по 30 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии.

Собеседник агентства отметил, что во дворцах и домах культуры, библиотеках пройдут фотовыставки, исторические и музыкальные гостиные, встречи поколений, уроки мужества. Их названия соответствуют духу того времени, когда комсомол играл большую роль в истории нашей страны - "Юность комсомольская моя", "Любовь, комсомол и весна", "Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым", "Комсомол, ты в памяти моей".

"27 октября Брянск ждет гостей из соседних регионов России и Белоруссии на Международный фестиваль-концерт "Таланты России", который также приурочен к 100-летию комсомола", - добавил сотрудник пресс-службы.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) был создан 29 октября 1918 года; в 1924 году РКСМ было присвоено имя В.И. Ленина. В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14-28 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще