Новости 19 октября 2018 г. 16:50

"Газпром" планирует до конца 2018г завершить реконструкцию ГРС "Михайлов" в Рязанской области

Рязань. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Газпром" планирует до конца текущего года ввести после реконструкции газораспределительную станцию в Михайловском районе Рязанской области, сообщает пресс-центр облправительства.

Речь об этом шла в ходе встречи губернатора региона Николая Любимова с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

"До конца 2018 года планируется завершить реконструкцию газораспределительной станции (ГРС) "Михайлов", что обеспечит подачу дополнительных объемов газа потребителям муниципального образования. Кроме того, компания ведет проектирование межпоселкового газопровода от ГРС "Михайлов" к одному из предприятий кластера - "Серебрянскому цементному заводу", - говорится в сообщении.

Губернатор Николай Любимов отметил значимость этой работы.

"В Михайловском районе формируется кластер цементных предприятий, и это потребует увеличения ресурсных мощностей", - сказал глава региона.

В настоящее время компания ведет проектирование межпоселкового газопровода от ГРС "Михайлов" к одному из предприятий кластера - "Серебрянскому цементному заводу".

Участники встречи также рассмотрели перспективы развития газомоторной инфраструктуры "Газпрома" на территории Рязанской области. В настоящее время здесь действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) компании - в Рязани. "Газпром" ведет подготовку к вводу в эксплуатацию в Рязани еще одной станции.

В 2002-2017 годах "Газпром" построил на территории региона 60 газопроводов общей протяженностью около 840 км. Уровень газификации Рязанской области вырос с 61,7% до 95,9% (в среднем по России - 68,1%).

В 2018 году "Газпром" завершил строительство трех межпоселковых газопроводов - к с. Зарытки (Спасский район), с. Крутицы и п. Пролетарский (Шиловский район). Ведется подготовка к вводу этих объектов в эксплуатацию. Выполнены проектно-изыскательские работы еще по трем газопроводам - в Клепиковском, Рыбновском и Рязанском районах.

Между "Газпромом" и правительством Рязанской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования газа в качестве моторного топлива, а также Договор о газификации. Утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона на период 2016-2020 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще