Новости Подмосковья 19 октября 2018 г. 17:39

Пятую станцию обезжелезивания воды запустили в Павловском Посаде с начала года

Павловский Посад. 19 октября. ИНТЕРФАКС - В деревне Кузнецы в Павловском Посаде открыли новую станцию обезжелезивания воды, сообщает сайт местной администрации.

"В 2018 году пущены в эксплуатацию пять станций обезжелезивания: в деревнях Семеново, Ново-Загарье и Кузнецы, в селах Рахманово и Тарасово", - говорится в сообщении.

Новая станция обезжелезивания воды очищает 300 кубометров воды в сутки, которую смогут получить 1318 человек, отметили в администрации.

Первый замглавы городского округа Павловский Посад Ольга Печникова напомнила, что программа "Чистая вода" начала реализовываться в муниципалитете в 2015 году, тогда показатель обеспеченности качественной водой составлял 57,1%. В 2015-2016 годах северная часть города была подключена к Восточной системе водоснабжения, также была запущена в эксплуатацию станция обезжелезивания на ВЗУ №2. В 2017 году были введены в эксплуатацию еще шесть станций обезжелезивания, процент обеспеченности населения городского округа чистой водой составил 96,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще