Новости 19 октября 2018 г. 17:58

Экс-глава муниципалитета в Тульской области получил 8 лет колонии за махинации с землей

*** Ранее он был осужден почти на 5 лет за аналогичное преступление

Тула. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области приговорил бывшего главу муниципального образования Пахомовское Заокского района Владимира Арапина к 8 годам колонии общего режима, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Экс-чиновник признан виновным по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По материалам суда, в 2012-2013 годы В.Арапин незаконно подписал постановления о присвоении новых адресов 15 земельным участкам на территории Заокского района. В результате изменялось местонахождение этих участков, и как следствие - стоимость.

В результате были существенно нарушены права и законные интересы граждан и организаций на равный доступ к приобретению земельных участков. Общий ущерб районному бюджету составил 1 млн рублей.

В июле 2017 года за аналогичные преступления В.Арапин был приговорен к 4 годам 9 месяцам колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 3 года. В настоящее время он отбывает наказание.

"Новый приговор ему вынесен по совокупности к ранее вынесенному приговору", - отметила представитель облпрокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще