Новости 21 октября 2018 г. 22:07

ГАИ называет виновником автоаварии в Подмосковье водителя автобуса ПАЗ

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Водитель автобуса, попавшего в аварию в Дмитровском районе Московской области, в результате которой погибли четыре человека, выехал на встречную полосу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД РФ.

"На 48-м км дороги А-108 МБК водитель автобуса "ПАЗ" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом Ивеко, который следовал по маршруту №36 г. Дмитров - с. Рогачево и перевозил 14 пассажиров", - говорится в сообщении.

В свою очередь, осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что водитель автобуса был трезв.

"Предварительно, авария произошла по вине водителя автобуса. На момент ДТП установлено, что он был трезв", - сказал собеседник агентства.

В связи с ДТП с погибшими в Дмитровском районе Подмосковья начата прокурорская проверка, сообщила официальный представитель областной прокуратуры Марина Каурова.

По ее словам, в воскресенье на территории Дмитровского района на трассе А-108 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса "ПАЗ" и маршрутного такси, перевозившего пассажиров. "Есть погибшие, в том числе несовершеннолетний", - отметила собеседница агентства.

По поручению руководства прокуратуры области на место выехал Дмитровский городской прокурор Владимир Белик, добавила М.Каурова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще