Новости Подмосковья 22 октября 2018 г. 09:54

Детсад более чем на 100 мест откроется в Сергиевом Посаде в 2019 году

Сергиев Посад. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Капитальный ремонт здания 1970-го года постройки для размещения дошкольного учреждения завершат в Сергиевом Посаде в 2019 году, детсад смогут посещать порядка сотни детей, сообщает администрация Сергиево-Посадского района.

"Здание на улице Железнодорожная в 1970 году было построено как детский сад, затем в нем располагалась начальная школа, потом помещения пустовали. Районные власти решили капитально отремонтировать постройку, чтобы в следующем году открыть здесь шесть новых групп", - говорится в сообщении.

В пресс-службе районной администрации "Интерфаксу" пояснили, что дошкольное учреждение будет рассчитано на 115 детей. В нем будет работать три группы для воспитанников от полутора до трех лет и три группы - для тех, кто постарше: от трех до семи лет.

Ожидается, что детский сад откроет свои двери 1 августа 2019 года.

Собеседник агентства отметил, что в муниципальном образовании отсутствует очередность в детские сады среди детей от трех до семи лет, однако сохраняется высокий спрос на места в дошкольные учреждения для более юных жителей Сергиево-Посадского района.

Всего на территории муниципального образования работает 73 детских сада, которые посещают более 11 тыс. воспитанников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще