Новости Подмосковья 22 октября 2018 г. 13:17

В Подмосковье стартовала акция по сбору макулатуры

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Муниципальные образования Московской области с понедельника, 22 октября, могут подать заявку на участие в экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления социальных коммуникаций региона.

"Сегодня в Подмосковье стартует очередной эко-марафон "Сдай макулатуру - спаси дерево!", прием заявок (от муниципалитетов, - ИФ) продлится до 6 ноября", - привели в пресс-службе слова министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой.

Она добавила, что победители акции получат сертификаты об участии в мероприятии по сохранению природных ресурсов и призы - саженцы кустов и деревьев.

Как сообщалось, экологический марафон пройдет в несколько этапов. После приема заявок от муниципалитетов, будет проведен централизованный вывоз макулатуры - он состоится с 12 ноября по 14 декабря. Победителей акций определят до 23 декабря.

Весной в Московской области прошел аналогичный экологический марафон, в нем приняло участие 40 муниципальных образований. Удалось собрать и отправить на переработку около 130 тонн макулатуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще