Новости 22 октября 2018 г. 18:23

По Тульской области с 2019 года будут ездить такси в желтой окраске

*** Перевозчики предлагают расширить перечень цветовых гамм

Тула. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области будет унифицирован окрас легковых машин, занимающихся перевозкой пассажиров, - все они будут желтого цвета, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

"Согласно закону Тульской области, с 1 июля 2014 года такси должно быть белого или желтого цвета, а с 1 июля 2019 года - только желтого", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника.

В свою очередь, по словам областного бизнес-омбудсмена Александра Головина, от Ассоциации автомобильных перевозчиков и легкового такси поступали обращения с просьбой расширить перечень цветовых гамм и внести поправки в региональное законодательство.

"Губернатор Алексей Дюмин поручил своему заместителю Сергею Егорову совместно с Минтрансом проработать этот вопрос и представить предложения в течение двух недель", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время в Тульской области выдано более 3,2 тысяч лицензий на перевозку пассажиров легковым такси. Для упорядочивания деятельности такси в регионе заключены соглашения с компаниями "Яндекс. Такси" и "Максим-Тула" об информационном взаимодействии.

Теперь доступ к сервису такси получают только владельцы автомобилей, имеющие разрешение на осуществление таксомоторных перевозок. Если у лица, управляющего автомобилем, такого разрешения нет, произойдет блокировка мобильного приложения, и водитель не получит заказ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще