Новости Подмосковья 22 октября 2018 г. 18:23

Большой этнографический диктант пройдет в Подмосковье на 59 площадках

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Площадки для проведения всероссийской акции "Большой этнографический диктант" будут организованы в 42 муниципалитетах Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"Московская область станет одной из площадок для проведения акции "Большой этнографический диктант". В Подмосковье проверить уровень этнографической грамотности можно будет 2 ноября на 59 площадках", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она уточнила, что участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет. Задания будут состоять из 30 вопросов. Диктант позволит оценить знания жителей о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии.

"Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий - 100", - добавила О.Забралова.

"Большой этнографический диктант" пройдет на всей территории России. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября на официальном сайте акции. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще