Новости 23 октября 2018 г. 13:51

Банду, продававшую девушек в бордели, будут судить в Ивановской области

Иваново. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Завершено расследование и передано в суд в Ивановской области уголовное дело преступной группы, занимавшейся торговлей людьми и вовлечением в занятие проституцией, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В группу входили две жительницы Ивановской области, жительница Московской области и уроженец Республики Молдовы, которые обвиняются в торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, с апреля 2012 по май 2016 года две жительницы города Родники Ивановской области подыскивали девушек из неблагополучных или неполных семей, склонных к злоупотреблению алкоголем и испытывающих материальные затруднения.

"Они предлагали девушкам, судьбой которых не будут интересоваться родственники, заниматься проституцией в Московской области, обещая высокий доход. После получения согласия девушек, они за 10-20 тыс. рублей продавали их своим знакомым, занимавшимся организацией проституции в Москве и Московской области", - отмечает пресс-служба.

Следствием установлено 6 фактов продажи девушек, в том числе два факта продажи несовершеннолетних.

"В двух случаях преступная деятельность обвиняемых не была доведена до конца по независящим от них обстоятельствам: одна из девушек уже после ее продажи отказалась от занятия проституцией, вторая была задержана сотрудниками полиции в "точке" оказания интимных услуг на трассе. После этого обвиняемый, узнав о ее несовершеннолетнем возрасте, отправил девушку домой", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще