Новости 23 октября 2018 г. 15:52

"Мираторг" за 9 месяцев увеличил производство свинины в Курской области на 6%

Курск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АПХ "Мираторг" в январе-сентябре текущего года произвел 85 тыс. тонн свинины на комплексах в Курской области, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В компании увеличение поголовья и объемов реализации свинины связывают с запуском новых производственных площадок и повышением эффективности производства.

В Пристенском районе Курской области расположено 8 комплексов холдинга - это вторые по величине свиноводческие мощности "Мираторга". На свинофермах содержится порядка 584 тыс. голов свиней, что на 3% больше уровня 2017 года.

Как сообщалось, "Мираторг" в рамках программы по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона возводит в Октябрьском районе мясохладобойню мощностью 503 тыс. тонн мяса в убойном весе в год. Завершить строительство планируется к 2023 году. Объем инвестиций в проект составляет 68,4 млрд рублей.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще