Новости 23 октября 2018 г. 17:35

По поводу сноса дореволюционных домов в Боровске в Минкультуры не обращались, повода для вмешательства в ситуацию нет – Мединский

Калининград. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство культуры РФ не собирается вмешиваться в историю со сносом старинных домов в центре Боровска в Калужской области, сообщил во вторник в Калининграде журналистам глава ведомства Владимир Мединский.

"К нам не поступали официальные обращения никакие, - сказал он. - Почему-то все время ждут от Министерства культуры, что оно должно во что-то инициативно вмешаться, официальных обращений не было".

При этом глава ведомства заверил, что специалисты "мониторят информационный шум" вокруг ситуации в Боровске. "Судя по нему, там проблема сейчас урегулирована", - добавил министр.

По его мнению, "чем меньше органы власти будут без спроса во что-то вмешиваться, особенно в вопросы культуры, тем лучше". Он уточнил, что не имеет в виду ситуации, когда нарушается законодательство. В таком случае Министерство культуры вмешается, пообещал он.

Как ранее сообщали СМИ, под снос в центре Боровска попало почти 20 дореволюционных домов, признанных аварийными. Три из них уже разрушены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще