Новости Подмосковья 23 октября 2018 г. 18:28

Областной фестиваль "Юные таланты Московии" стартовал в Реутове

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - В Реутове во вторник открылся областной фестиваль детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии", сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

"Ежегодно в фестивале - ИФ принимают участие порядка 50 тысяч обучающихся, которые на протяжении года демонстрируют свои таланты. В этом году мероприятие посвящено 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования в России", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Зампред отметила, что история фестиваля насчитывает более 20 лет, сейчас он включает в себя 49 мероприятий научно-технической и художественной направленности.

"Первым этапом для каждого творческого коллектива и индивидуального исполнителя становятся конкурсы в муниципальных районах и городских округах Московской области. Затем идет областной этап, а уже победители областного Фестиваля участвуют во всероссийских и международных конкурсах", - отметила О.Забралова.

По ее словам, в рамках фестиваля в Подмосковье будут проходить различные мероприятия, в том числе, фотовыставки, эстрадные и хореографические конкурсы, соревнования по моделированию и другие.

По итогам областного этапа фестиваля 2017-2018 учебного года 914 обучающихся были выдвинуты на присуждение именной стипендии губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще