Новости Подмосковья 23 октября 2018 г. 20:32

Центр молодежного инновационного творчества открыт в Люберцах

Люберцы. 23 октября. ИНТЕРФАКС - В Доме офицеров Люберец во вторник открылся Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) "Техношкола", сообщает сайт администрации городского округа.

"Сегодня открыли самый большой в Московской области Центр молодежного инновационного творчества "Техношкола" - это первый из шести центров, которые будут открыты по программе губернатора Андрея Воробьева в этом году", - приводятся в сообщении слова замминистра инвестиций и инноваций Московской области Антона Логинова, присутствовавшего на открытии.

ЦМИТ в Люберцах занимает 700 кв. м в центре города. Здесь осуществляется обучение по 12 образовательным направлениям, работают 16 педагогов. Финансирование осуществлялось из бюджета городского округа, за счет субсидии Московской области и средств инвесторов, всего на открытие центра потрачено свыше 12,5 млн руб.

Глава городского округа Владимир Ружицкий со своей стороны отметил, что в "Техношколе" дети будут получать знания по основам инженерии, цифрового производства, моделирования, прототипирования, по токарному ремеслу и работе на станках.

"Здесь также можно сконструировать и запрограммировать робота, напечатать модель самолета, смастерить стул и разработать компьютерную игру", - цитирует В.Ружицкого пресс-служба.

Ранее сообщалось, что до конца года в Подмосковье будет открыто шесть ЦМИТов: в городских округах Люберцы, Химки, Красногорск, Котельники, Подольск и Сергиев Посад. Таким образом их общее количество достигнет 14.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще