Новости 24 октября 2018 г. 15:51

Росатом может создать в Воронежской области производства для собственных нужд - власти региона

Воронеж. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гендиректор ГК "Росатом" Алексей Лихачев и губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудили на встрече в Москве в среду возможность размещения на территории региона производств для нужд компании, сообщает пресс-центр областного правительства.

Для этих целей рассматривается площадка особой экономической зоны (ОЭЗ) под Воронежем. Ожидается, что до конца текущего года в Воронежскую область приедет бизнес-миссия специалистов "Росатома" и оценит перспективы создания соответствующих производств в регионе.

Как сообщалось, губернатор А.Гусев, говоря в сентябре о планах по развитию ОЭЗ, отмечал, что регион "будет взаимодействовать с "Росатомом" в части возможности производства оборудования для атомной энергетики".

Также сообщалось, что 7 августа президент РФ Владимир Путин поддержал предложение А.Гусева о создании в регионе новой ОЭЗ.

Воронежские власти рассчитывают в ближайшие 4-5 лет разместить в ОЭЗ до 15 предприятий с общим объемом инвестиций более 30 млрд рублей. При этом создание зоны обеспечит порядка 3 тыс. рабочих мест. Также власти намерены привлечь в ОЭЗ одного якорного инвестора с объемом вложений 8-10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще