Новости 24 октября 2018 г. 17:04

Маммологический центр открылся в Туле

Маммологический центр открылся в Туле
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле на базе клинико-диагностического центра Тульской областной больницы начал работу маммологический центр, сообщила в среду пресс-служба облправительства.

"В маммологическом центре жительницы региона смогут пройти обследование и получить консультацию у ведущих докторов, специализирующихся на заболеваниях молочных желез. Работа центра будет организована в две смены, прием будут вести четыре врача-онколога, два врача-рентгенолога, два врача ультразвуковой диагностики. После консультации врачи-онкологи будут определять индивидуальный объем исследований для каждой пациентки", - говорится в сообщении.

"Для улучшения качества диагностики мы сконцентрировали лучших специалистов и лучшие медицинские методики во вновь открывшемся маммологическом центре. При обнаружении злокачественного новообразования пациентки будут незамедлительно направляться на комплексное лечение", - сказал на открытии центра министр регионального здравоохранения Андрей Третьяков.

Создание маммологического центра - это очередной шаг в развитии онкологической службы Тульской области. Он будет тесно взаимодействовать с другими учреждениями здравоохранения региона, чтобы женщины, проходящие здесь консультацию и диагностику, смогли продолжить лечение по месту жительства или в областном онкологическом диспансере, подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще