Новости Подмосковья 25 октября 2018 г. 10:23

Подмосковье вошло в число лауреатов конкурса "Самый читающий регион", награждение - 15 ноября

Красногорск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Московская область стала одним из лауреатов всероссийского конкурса "Самый читающий регион", стартовавшего в апреле этого года, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья в четверг.

Победителем конкурса названа Иркутская область.

"Московская область представила на конкурс проект "Перезагрузка" библиотек Подмосковья", - отметили в пресс-службе.

Целью проекта, который стартовал в 2017 году, была отработка на десяти территориях новых современных форм работы библиотек, повышение их востребованности у населения для последующего внедрения во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Пилотными участниками проекта стали библиотеки в Дмитровском, Клинском, Ленинском, Чеховском, Сергиево-Посадском районах, в городских округах Дзержинский, Дубна, Реутов, Краснознаменск, Электросталь. В 2018 году к "перезагрузке" подключились еще 67 библиотек.

Всероссийский конкурс "Самый читающий регион" стартовал в апреле 2018 года. В нем приняли участие 82 региона, каждый из которых представил свой самый значимый литературный проект. Кроме того, при выборе лучших учитывались инициативы, достижения органов власти и учреждений культуры в развитии инфраструктуры книги и чтения и поддержании литературных традиций в регионах.

Церемония награждения победителя и лауреатов конкурса "Самый читающий регион" состоится 15 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще