Новости 25 октября 2018 г. 16:13

Генпрокуратура поддержала закрытие уголовного дела в отношении прокурора Владимира

Владимир. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генпрокуратура РФ признала законным решение региональной прокуратуры об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора Владимира Ильи Копытина, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в четверг.

Решение прокуратуры пыталось обжаловать следственное управление СКР по региону. Однако Генпрокуратура жалобу не удовлетворила.

"Исследовав все материалы и доводы заявителя, установлено, что выводы прокурора Владимирской области, сделанные им при отмене постановления о возбуждении уголовного дела, обоснованы и мотивированы. Принятое им решение отмене не подлежит", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 8 октября в отношении И.Копытина СК возбудил уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в период, когда И.Копытин занимал должности Муромского городского прокурора и прокурора Владимира, он "из корыстной заинтересованности вступал во внеслужебные отношения с лицами, в отношении которых обязан был принимать меры, связанные с пресечением незаконной коммерческой деятельности".

10 октября областная прокуратура признала незаконным и отменила постановление о возбуждении уголовного дела против И.Копытина, сославшись на "предположительный характер" выводов следствия и нарушение законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще