Новости 25 октября 2018 г. 17:04

Анимационный технопарк появится в Воронеже

Воронеж. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания Wizart Animation построит Дом анимации в Воронеже, сообщает пресс-служба Воронежской областной думы.

К строительству Дома анимации Воронежской области компания планирует приступить в 2019 году. В настоящее время под строительство здания анимационного технопарка уже определен земельный участок в областном центре на улице Куколкина.

"Создание Дома анимации позволит решать области не только экономические задачи, но и поставит ее в ряды одного из главных центров развития мультипликации в нашей стране. Специалисты смогут осваивать здесь новые уникальные профессии, задействованные в индустрии кино и спецэффектов, кроме того, в Доме Анимации будет сделан особый акцент на обучении анимации детей. А планируемый в составе этого масштабного центра музей анимации позволит ознакомить с уникальным миром мультипликационных проектов самые широкие слои населения и привнесет новые возможности для туризма, увеличив привлекательность Воронежской области", - приводятся в сообщении слова спикера облдумы Владимира Нетесова.

Реализация данного проекта стала возможной после дополнений в региональный закон, которые депутаты облпарламента приняли на заседании в четверг. Данный закон определяет критерии масштабных инвестпроектов, для реализации которых земельные участки предоставляются на праве аренды без проведения торгов,

Объем инвестиций в данный проект составит 300 млн рублей. Он позволит организовать 700 рабочих мест. Ежегодные перечисления в консолидированный бюджет предполагаются в объеме не менее 10 млн рублей.

Wizart - российская компания, занимающаяся производством высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов, дистрибуцией и продвижением проектов на российском и международном рынках. Входит в ТОП-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире по версии авторитетного журнала Animation Magazine.

Cтудия Wizart Animation - воронежское подразделение компании Wizart - производящая полнометражные анимационные мультфильмы и сериалы. Создана в 2007 году на базе компании, специализировавшейся на разработке программного обеспечения, а также локализации мультимедийных продуктов и программного обеспечения. Работает под брендом Wizart Animation с 2012 года. Фильмы воронежской студии Wizart Animation получили широкое признание в мире и занимают первое место по кассовым сборам в КНР. Студия известна благодаря своей франшизе "Снежная королева", которая является самым успешным анимационным проектом в России и за рубежом, а также мультипликационным фильмом "Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение", мультфильмом "Котенок с улицы Лизюкова 2".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще